konqueror - en to pt translation catalogue (8 entries)

en: Input Required:
pt: Entrada Necessária:

en: &Execute Shell Command...
pt: &Executar um Comando de 'Shell'...

en: KShellCmdPlugin::slotExecuteShellCommand: Program error, please report a bug.
pt: KShellCmdPlugin::slotExecuteShellCommand: Erro do programa; comunique um erro, por favor.

en: Executing shell commands works only on local directories.
pt: A execução de comandos de 'shell' só funciona nas directorias locais.

[ctx: @title:window]
en: Execute Shell Command
pt: Executar um Comando de 'Shell'

en: Execute shell command in current directory:
pt: Executar o comando de 'shell' na directoria actual:

en: Output from command: "%1"
pt: Resultado do comando: "%1"

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
pt: Ferramen&tas
