qrca - en to pt translation catalogue (39 entries)

en: QR Code Scanner
pt: Analisador de Códigos QR

en: Scan
pt: Digitalizar

en: Create
pt: Criar

en: About
pt: Acerca

en: QR-Code Scanner
pt: Analisador de Códigos QR

en: Create QR-Code
pt: Criar um Código QR

en: Image files (*.png *.jpg)
pt: Ficheiros de imagens (*.png *.jpg)

en: All files (*)
pt: Todos os Ficheiros (*)

en: Save
pt: Gravar

en: QR-Code could not be saved
pt: Não foi possível gravar o código QR

en: Share
pt: Partilhar

en: QR-Code could not be saved to temporary location
pt: Não foi possível gravar o código QR na pasta temporária

en: Select Camera
pt: Seleccionar a Câmara

en: Light
pt: Luz

en: Text found
pt: Texto encontrado

en: URL found
pt: URL encontrado

en: Contact found
pt: Contacto encontrado

en: OTP URI found
pt: URI de OTP encontrado

en: Binary data found
pt: Dados binários encontrados

en: Health certificate found
pt: O certificado de saúde foi encontrado

en: Transport ticket found
pt: O bilhete do transporte foi encontrado

en: ISBN found
pt: ISBN encontrado

en: International Article Number found
pt: Número Internacional do Artigo encontrado

en: Wi-Fi settings found
pt: Configuração do Wi-Fi encontrada

en: <binary data>
pt: <dados binários>

en: Open
pt: Abrir

en: Save contact
pt: Gravar o contacto

en: Open OTP client
pt: Abrir o cliente de OTP

en: Wikipedia Book Sources
pt: Fontes de Livros do Wikipédia

en: Open KDE Itinerary
pt: Abrir o KDE Itinerary

en: Open in Vakzination
pt: Abrir no Vakzination

en: Connect
pt: Ligar

en: Copy to clipboard
pt: Copiar para a área de transferência

en: Share Qr-Code
pt: Partilhar o Código QR

en: Sharing Failed
pt: Partilha sem Sucesso

en: Share QR-Code
pt: Partilhar o Código QR

en: A simple QR scanner
pt: Um analisador de QR simples

en: Copyright 2016-2019 Qrca and Kaidan authors
pt: 'Copyright' 2016-2019 dos autores do Qrca e Kaidan

en: Shared url for image is <a href='%1'>%1</a>
pt: O URL partilhado da imagem é <a href='%1'>%1</a>
